Активный отдых

Модератор: Ловач

Сообщение Re: Активный отдых » 24 янв 2018, 13:17

А зимой еще опаснее, наверное, в такой поход идти?
Особенно в лютые морозы, да еще и если связи с миром нет :?

homefit написал (а) :Ну отчасти именно этим и занимаюсь развивая свой проект, который я надеюсь регулярно будет пополняться новым интересным материалом

Интересно вас читать и смотреть, хочется верить, что ваши материалы будут интересны всё бОльшему количеству людей и возможно изменят чью-то жизнь!
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 25 янв 2018, 15:00

Если связи нет, то в любом случае это не приятно, конечно.
Зимой есть преимущество в том, что обзор лучше и вода всегда есть в виде снега :roll:
Но мороз - это испытание только для тех, что знаком с правилами зимних ночевок, а иначе может быть большая беда :?
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 31 янв 2018, 05:40

Ласто4ка написал (а) :А зимой еще опаснее, наверное, в такой поход идти?
хочется верить, что ваши материалы будут интересны всё бОльшему количеству людей

Большое спасибо за столь мотивирующий отзыв, ради такой похвалы многие люди и делают свою работу, даже если для когото это выглядит дурачеством или несерьезным увлечением)

Ivanovskaya написал (а) :Если связи нет, то в любом случае это не приятно, конечно.
Зимой есть преимущество в том, что обзор лучше и вода всегда есть в виде снега

В зимнем походе конечно есть свои особенности, но главный плюс, как и было отмечено, это наличие воды
Она просто окружает)

Помню с шурином поехали на охоту, я товарищ городской поэтому то что ему давно приелось, у меня вызывало чуть ли ни восторг - быт охотника, зимовье, полное отсутствие людей, только ты один на один с матерью-природой

Его рабочие будни зимой выглядят так: встает достаточно рано чтобы позавтракать до рассвета, потом с первыми лучами солнца (и в любой мороз) выезжает по своим охотничьим делам (не будем их тут перечислять и рассматривать из соображений этики...)

Я оставался один, на весь день, в моем распоряжении были продукты для приготовления еды, вокруг куча снега, рядом замерзшая речушка, так что с водой проблем не было
Читал его журналы, книжки, в которых охотники описывают свои приключения, подчас не очень веселые, если это связано с каким-либо происшествием, но это жизнь, и о таких вещах нужно знать

После завтрака я бродил по округе, делал фотографии таежных зимних красот, что удивляло шурина, т. к. ему заснеженные веточки казались лирикой, чемто несерьезным, так что он просто улыбался на это, да и привык давно ко всей своей округе)

Надо заметить что находиться одному на зимовье целый день не так уж весело - почти весь день тишина, причем кромешная, поэтому слышишь каждый звук раздающийся по близости

Сижу я, журнал читаю, чаек попиваю и вдруг раздается стук как мне показалось в дверь...

Шагов приближающегося к двери человека (или коголибо еще) я не слыхал, стук возник сам по себе, можно сказать ниоткуда...

Я невольно замер, потому как это произошло неожиданно
Посмотрел в окно - никого нет

Стук повторился...
Он показался мне более частым чем если бы стучал человек
Может показаться смешным, но мне стало не по себе
Делать нечего, пришлось вставать и идти на этот стук

Приблизившись к двери я вновь услышал стук (и как следствие - даже собственное сердцебиение...), но понял что издает его не человек, потому как и говорил, шагов и скрипа снега я не слыхал
Однако это не могла быть ветка дерева или сучок, стучащие от ветра, потому как и ветра то вовсе не было

Заглянув сквозь щели в двери (которые в ней, слава богу, были :) ) я увидел как на веранде... остатки просыпанной крупы клюет птичка!

Сразу отлегло от сердца, стало спокойнее, я даже улыбнулся, но понял насколько на самом деле непросто находиться одному в лесу, тем более если учесть что охотники могут заехать на зимовье ни на один месяц...!

Такая вот история)

Ну а из последнего в активном отдыхе - может кого-то удивлю, но на днях впервые встал на сноуборд)

В принципе, как оказалось, не сложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более
Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)

Кто-нибудь ездит на сноуборде? Как долго этому надо учиться?

В продолжение же темы походов - предлагаю к просмотру ролик об одиночном походе моего сопоходника, я в тот день присоединиться к нему не смог, но как выяснилось позже - зря...
Впечатлений ему там хватило..

• 0

vk.com/alex_homefit
homefit
Доктор
Доктор
До следущего звания:
68.7%

Сообщение Re: Активный отдых » 31 янв 2018, 14:08

homefit написал (а) :Заглянув сквозь щели в двери (которые в ней, слава богу, были :) ) я увидел как на веранде... остатки просыпанной крупы клюет птичка!

Повезло птичке!!! Я вообще не представляю, как там птицы выживают, если всё под снегом? : (

homefit написал (а) :Ну а из последнего в активном отдыхе - может кого-то удивлю, но на днях впервые встал на сноуборд)
В принципе, как оказалось, не сложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более
Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)
Кто-нибудь ездит на сноуборде? Как долго этому надо учиться?

Круто! Я очень бы хотела научиться, но даже ни разу не пробовала.
Точно этому могут научить, но думаю, что и в сети есть масса роликов по теме для самоучек! :|
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 01 фев 2018, 15:29

Есть на ютуб "Школа сноуборда", там все очень скрупулёзно разъясняется.
Начиная с правильного выбора сноуборда и одежды и заканчивая трюками :)

• 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 08 фев 2018, 12:16

Интересное видео, в принципе в такой последовательности меня и обучали, правда надо сказать что не хватает терпения, хочется все и сразу)
А это верный способ получить травму..

Товарищ получил травму на сноуборде даже не нарушив технику - в него тупо въехали..
Так что от всех травм не убережешься

У нас оттепель началась внезапно, днем вдвое теплее чем утром, но надежды покататься еще есть
Сегодня товарищу намекнул что в феврале планировали сходить в поход, может и получится)

Кстати, бороздил на днях ютуб, и обнаружил что в наших краях даже негры водятся!
Вот прямое тому доказательство
Здесь он в том районе который я снимал в ролике о велопоходе, Молоковка называется

• 0

vk.com/alex_homefit
homefit
Доктор
Доктор
До следущего звания:
68.7%

Сообщение Re: Активный отдых » 08 фев 2018, 18:02

homefit написал (а) :и обнаружил что в наших краях даже негры водятся!

:D
Ну так негры же тоже люди! Если ваш край им ему приглянется, может и останется жить.
Им, конечно, холодно с такой зимой, но человек ко всему привыкает!
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 19 фев 2018, 16:55

А куда именно вы в Венгрию собрались на лыжах кататься?
Вроде как и не там высоких гор или я ошибаюсь?
Знаю, что в эту страну едут на термальные лечебные воды обычно.
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 18 апр 2018, 05:55

В продолжение темы активного отдыха хочу представить парочку последних работ

С Масленицей думаю все будет понятно, а вот второе - это первый день трехдневного похода, ходили с 9 по 11 марта сего года вверх по р. Никишиха, на снежок белый посмотреть, воздухом подышать
По очереди несли рюкзак и тащили сани, цель в 1 день была дойти до зимовья и там переночевать..

Так что предлагаю к просмотру и буду рад комментам!

• 0

vk.com/alex_homefit
homefit
Доктор
Доктор
До следущего звания:
68.7%

Сообщение Re: Активный отдых » 18 апр 2018, 11:05

Ноги мокрые, зато комаров нет :)
А почему такую обувь выбрали для походов? Мокрые ноги может и не смертельно, но мешают комфорту однозначно.
И еще интересно, почему хлюпало под ногами, вроде ж мороз был и солнца не было?
Природа, конечно, потрясающая, снег такой белоснежный, что даже не верится, что настоящий! :|
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 22 апр 2018, 21:24

Ivanovskaya написал (а) :И еще интересно, почему хлюпало под ногами, вроде ж мороз был и солнца не было?

Да, минус 15 градусов было озвучено. Не знаю, почему ноги были мокрые : (

homefit, вы с вашим другом просто герои! :roll:
Я себе не представляю, сколько нужно иметь сил и моральных и физических на подобные походы...
Но вам это приносит радость и удовлетворение, а это главное!
Видео посмотрела на одном дыхании! Правда, отдыхом назвать трудно, то что вы показали! Разве что душа отдохнула, потому что тело точно нет! :|
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Пред.След.