Активный отдых

Модератор: Ловач

Сообщение Re: Активный отдых » 23 апр 2018, 21:03

Ой, а как спать в мороз в неотапливаемом зимовье? :?
Это же можно заснуть и не проснуться...
Всё таки в такой мороз опасно ходить в походы, наверное...
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 30 апр 2018, 07:28

Да, отчасти активный отдых был совмещен нами в тот день с экстримом и некоторым челленжем - пройдем, не пройдем?!
Прошли как выяснилось))
На самом деле совмещать такое шествие с необходимостью снимать то сё на фото/видео конечно утомительно
Товарищ постоянно подгонял, а я объяснял ему что нужен материал для ролика

Вышел с нашим материалом на местные СМИ, может статью о нас напишут))

То что товарищ попрется в ТАКОЙ поход в кроссовках, хоть и зимних, для меня оказалось неожиданностью так как у него и экипировка вся имеется и опыту побольше
Он и сам потом пожалел..

Спать на зимовье в ту ночь почти не пришлось - было холодно, стены дырявые, так что каждый час по очереди вставали чтобы подкинуть дров в печь, да еще и мышь скребла гдето у головы, видимо об нас греться планировала... Думаю этот факт вас, девушки, наиболее всего испугал бы))

Местами хлюпало под ногами потому, что было начало весны, кое-где наледь появилась, но у нас климат резко континентальный, а значит очень переменчивый
Еще и перепады между утренними и дневными температурами..

Степень усталости в тот день была пожалуй рекордной, к ногам казалось по кирпичу привязали, а придя на зимовье нам пришлось еще и воду нести, дрова готовить, как-то согреваться..

Я сейчас работаю над видео о втором дне похода, там с утреца снежком пообтирались, шли уже вразвалочку т. к. торопиться было уже некуда, просто шли и наслаждались видами

Как опубликую видео, обязательно покажу
Может за это время ваши походчики-экстремалы объявятся, опытом поделятся :)

Кстати вопрос - а нет ли у вас своей группы вконтакте?
Региональной или может даже республиканской так скать?

Ищем заинтересованного зретиля, может и вашим понравилось бы..
  • 0

vk.com/alex_homefit
homefit
Доктор
Доктор
До следущего звания:
68.7%

Сообщение Re: Активный отдых » 01 май 2018, 23:55

homefit написал (а) :Кстати вопрос - а нет ли у вас своей группы вконтакте?
Региональной или может даже республиканской так скать?

Думаю, что есть, но для меня ВК - это соцсеть школьников :)
Я понимаю, что там и взрослых людей предостаточно, но мне кажется, что ориентирован ВК именно на молодежную аудиторию, поэтому мне там не интересно, а детям да :)
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 16 май 2018, 08:14

Мы иногда выбираемся с палаткой в лес, но все реже. С возрастом наверное хочется все больше комфорта, спокойствия.
  • 0

ВинниП
Доктор
Доктор
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Активный отдых » 21 май 2018, 23:01

Я не из-за комфорта реже стала выбираться на природу, а вот как-то стала бояться всяких гадов ползающих, проблем со здоровьем, которые могут возникнуть вдали от цивилизации, а связи нет и так далее.
То есть на даче без особого комфорта я себя нормально ощущаю, а вот в палатке и далеко от дома - уже тревожно : (
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 20 июн 2018, 16:36

Я езжу каждый день на велосипеде
Вчера за 20 км от города выбрался, проколол колесо...
Благо была с собой запасная камера, НО не оказалось насоса
Тормознул человека, тот помог (дай бог ему здоровья)

Еще выбирались в (опять же) велопоход, на 1 день, но устали ужОс как, еле до дома доехали

В начале июня поучаствовал в спартакиаде, перетягивали канат, это оказалось похлеще любой тренировки - ноги/руки 2 дня болели...
Постараюсь смонтировать об этом материал

Ниже прилагаю обещанные второй и третий дни мартовского похода, пусть может не очень своевременно, но точно позволит остудить летнюю жару))

P.S. Сейчас на форумы времени почти нет, с мая занят новым делом, тоже в формате фриланса, и имя ему - криптовалюта
Может у кого-то вызовет улыбку, НО тем кому интересно, готов поделиться информацией
Пишите в личку)

• 0

vk.com/alex_homefit
homefit
Доктор
Доктор
До следущего звания:
68.7%

Сообщение Re: Активный отдых » 21 июн 2018, 00:40

homefit написал (а) :В начале июня поучаствовал в спартакиаде, перетягивали канат, это оказалось похлеще любой тренировки - ноги/руки 2 дня болели...

И у меня так было :)
В школе были веселые старты - команда учителей, родителей и детей и тоже было перетягивание каната.
Сколько мы там его тянули, а руки тоже болели, как будто я сутки вёдра с картошкой носила :D
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 21 июл 2018, 17:17

Мы как-то ездили с палатками отдыхать на юг, рядом с Анапой есть кемпинг зона в р-не Большого Утриша, здорово было. Только народ у нас не особо любит за собой убирать (
  • 0

tom
Специалист
Специалист
До следущего звания:
63.6%

Пред.