Активный отдых

Модератор: Ловач

Сообщение Активный отдых » 12 дек 2017, 07:58

Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)

Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)

• 1

vk.com/alex_homefit
homefit
Доктор
Доктор
До следущего звания:
68.7%

Сообщение Re: Активный отдых » 12 дек 2017, 13:20

Мой активный отдых, к сожалению, закончился, когда замуж вышла...
Раньше в походы ходили, в палатках жили, как и вы на костре в казанках еду готовили, причем тогда еще воду брали из реки, а не носили с собой.
Денег особо не было, поэтому далеко от дома не получалось уйти.
С мужем тоже в походы ходили, пока не женаты были, а потом у него то времени нет, то желания, а у меня дети...
Так что я вам завидую белой завистью! :roll:
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 14 дек 2017, 01:31

Милена написал (а) : а у меня дети...

Да дети меняют жизнь, тут ничего не поделаешь. Я бы никогда не рискнула с ребенком до 5-6 лет путешествовать, но есть люди, которые и вокруг света с новорожденными на велосипедах ездят :)
Пару лет назад была информация в новостях про семью с грудным малышом, которая отправилась в 6-ти летнее (!!! ) путешествие на велосипедах!!!
Про них видео не нашла, но вот тоже семья с малышом и, судя по всему, прекрасно себя чувствуют! :)
Я к тому, что было бы желание :)

• 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 14 дек 2017, 09:06

Милена написал (а) :Мой активный отдых, к сожалению, закончился, когда замуж вышла...

Ну что ж поделаешь, закон природы в некотором смысле
Тоже долгое время о таком отдыхе мог только мечтать, да еще и болезнь как назло самые лучшие годы забрала, теперь вот компенсировать пытаюсь..
А ходить в походы семьей наверное самое лучшее решение для всей семьи, хотя иногда все-таки отдохнуть от нее же (семьи) не помешает..

Товарищ что поход этот организовал уже чего только у нас в Забайкалье не обошел, но у него наоборот жена не поддерживает все это, комнатный человек так скать, квартирный, потому он с друзьями ходит, меньше нытья будет..)

Ласто4ка написал (а) :вот тоже семья с малышом и, судя по всему, прекрасно себя чувствуют!

Ну затяжные походы или путешествия, да еще и достаточно однообразные по формату (велосипед) я считаю достаточно утомительны
Представляю КАК устает сидалище у путешествующих, если даже после 1 дня езды утром чувствуешь эту часть тела как никакую другую..
Да и ребенок в дороге не сомневаюсь много ноет, ему то уж точно скучновато постоянно сидеть
Как вспомню период когда дети маленькие - неее... Все же лучше дождаться пока хоть чтото могут сами

Из последнего - в воскресенье открыли сезон моржевания, фото прилагаю
  • 0

Вложения
Кенон3.jpg
Кенон3.jpg (60.33 КБ) Просмотров: 399
Кенон2.jpg
Кенон2.jpg (55.22 КБ) Просмотров: 399
homefit
Доктор
Доктор
До следущего звания:
68.7%

Сообщение Re: Активный отдых » 14 дек 2017, 23:02

homefit написал (а) :Ну затяжные походы или путешествия, да еще и достаточно однообразные по формату (велосипед) я считаю достаточно утомительны
Представляю КАК устает сидалище у путешествующих, если даже после 1 дня езды утром чувствуешь эту часть тела как никакую другую..
Да и ребенок в дороге не сомневаюсь много ноет, ему то уж точно скучновато постоянно сидеть
Как вспомню период когда дети маленькие - неее... Все же лучше дождаться пока хоть чтото могут сами

Полностью с вами согласна! Это уже не отдых, а цель, которую люди себе поставили.
А ребенка мне этого жалко, если честно. Дети должны двигаться, играть, бегать, а не сиднем сидеть сутками на велосипеде :cry:
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 14 дек 2017, 23:06

homefit написал (а) :Из последнего - в воскресенье открыли сезон моржевания, фото прилагаю

Бр.... Смотрю фото и мороз по коже...
Не могу даже на секундочку представить ваши ощущения, вы просто герой в моих глазах! :evil:
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 16 дек 2017, 22:41

Ivanovskaya написал (а) :Это уже не отдых, а цель, которую люди себе поставили.
А ребенка мне этого жалко, если честно. Дети должны двигаться, играть, бегать, а не сиднем сидеть сутками на велосипеде :cry:

Ну так они же не круглосуточно на велосипедах, я надеюсь...
Наверное остановки делают, нужно же покушать приготовить, привести себя в порядок как-то, в туалет сходить в конце концов.
Хотя... если они будут играть с ребенком хоть 2 часа в день, то их путешествие очень затянется. Тем более, что ребенку же нормальное питание нужно, он же не будет вермишель с тушенкой есть каждый день...
Задумалась я о правильности таких велопутешествий для малышей... :?
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 19 дек 2017, 10:38

Все хорошо в меру, и спорт в первую очередь, там до крайности рукой подать, а потом будешь лечить что-нибудь таким образом жизни нажитое и себя винить, давать себе обещание что мол если поправишься уже никогда снова такое не сделаешь, НО заимев возможность снова сунешь голову...
Хм.. к чему это я? ... Ах да, хотел привести личный пример)

Думаю уже озвучивал в теме о тренировках факт того что у меня есть опыт очень неудачного приема спортпита
Все начиналось с благого намерения - заниматься силовым спортом, становиться сильнее, здоровее
Но постепенно со временем закралась мысль попробовать спортивное питание, тем более что в залах об этом много разговоров

Если у человека аллергии есть или прочие проблемы связанные с жкт - не стоит засыпать в себя синтетику, или уж если не терпится то делать это дозированно, других не слушая, и смотря за реакцией организма

Я гнался за результатом, принимал с полгода спортпит, а потом по осени обострилось хроническое кожное заболевание, в результате годами не мог заниматься, а то возможно были лучшие годы жизни, молодости..
И что в результате?! Вернулся к спорту и снова-таки как несмышленый начал принимать спортпит....

Понятно что грешить только на спортпит крайне не обоснованно с моей стороны, НО про свою мотивацию, про обещание впредь ничего кроме натуральной (еще натуральной ли...) пищи не есть кажется забыл
Щас твердо решил оставаться верным той мотивации, и просто радоваться возможности тренироваться в принципе, так что передайте своим мужчинам! )) Пусть, если железками интересуются, берегут себя, т. к. нет ничего ценнее здоровья

Так и в случае с затяжными велопоездками - это полюбому надоедает, и организатору, и за ним следующим, и ребенку конечно же
Думаю по возвращении они дооолго не могли на велики смотреть)

Ну а про прорубь - она тоже проявление крайности на самом деле и далеко не каждому подходит
В моем случае это было продолжением лечения кожного заболевания, она мне реально помогла
Думаю в другой ситуации я бы и не полез в свое время

НО о том что попробовал не жалею, мне действительно теперь нравятся ощущения которые получаешь после проруби - легкость во всем теле, расслабление, поспать хочется
Хотя конечно этому должен предшествовать период подготовки, минимум год
  • 0

homefit
Доктор
Доктор
До следущего звания:
68.7%

Сообщение Re: Активный отдых » 19 дек 2017, 21:23

У нас спортпитание прямо с тренажерном зале продают, в том числе можно купить готовый белковый коктейль.
Но я никогда не считала это правильным. Может тем, кто готовится к соревнованиям, это и нужно, но не тем, кто занимается спортом ради здоровья и поддрежки тела в нормальном состоянии.
Спасибо за вашу историю, еще одно подтверждение тому, что химия здоровым людям не нужна.
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Активный отдых » 27 дек 2017, 13:30

На самом деле оч многие атлеты ржут когда начинаешь заводить разговоры о вреде спортпита, потому как едят его в большом количестве, зачастую превышая рекомендуемое количество, могут им заменять основные приемы пищи

Я никогда не утверждал что он вреден в принципе, однако в моем случае (и случае с аллергиками на продукты питания) лучше придерживаться натуральной диеты

Я на сегодня выработал собственную диету, она подходит конкретно мне, потому не могу ее открыто всем рекомендовать как универсальную, да и количество БЖУ не учитывал, не подсчитывал
На уровне ощущений подобрал рацион который обеспечивает эффективное восстановление и рост показателей в зале

Ну что ж, хочу презентовать вторую, заключительную часть нашего двухдневного похода, она еще короче предыдущей получилась, не люблю затяжные видео снимать, стараюсь демонстрировать самую суть

Пока из активного отдыха гарантирована только прорубь, а в пятн едем в северную часть региона к родителям жены на праздники, там градус на 10 стабильно ниже нашего читинского, прорубь точно не понадобится для бодрости...

Всех, пользуясь случаем, с наступающим! Добра, мира, счастья, здоровья в семьях!

• 0

homefit
Доктор
Доктор
До следущего звания:
68.7%

Сообщение Re: Активный отдых » 27 дек 2017, 22:22

А чем отличается яичница утренняя от яичницы вечерней? :D
Красивое видео! И мне очень нравится, как вы заботитесь о мышках :)

homefit написал (а) :Всех, пользуясь случаем, с наступающим! Добра, мира, счастья, здоровья в семьях!

И вас с наступающим и хорошей вам Новогодней поездки!!!
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

След.