Цветущие комнатные растения

Модератор: Ловач

Сообщение Цветущие комнатные растения » 27 сен 2013, 17:54

Многие мои подружки предпочитают выращивать комнатные растения для озеленения, проще говоря те, которые не цветут. Я же наоборот обожаю только цветущие растения, но они часто более капризны и прихотливы. Может кто- то знает цветущие растения, которые не требуют специальных условий. Буду благодарна за советы.
  • 0

Солнышко
Кандидат
Кандидат
До следущего звания:
18.2%

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 28 сен 2013, 00:23

Я тоже очень люблю комнатные растения. Также я не сильно люблю заниматься и ухаживать за ними и поэтому большинство моих растений - это кактусы! Так как они не требуют особого внимания, достаточно всего лишь поливать их раз в неделю и все. Ходят слухи, что кактус еще поглощает всю негативную энергетику. Поэтому, если не любишь ухаживать за растениями, а хочешь извлекать из них пользу, то выращивай кактус.
  • 0

Pudov
Специалист
Специалист
До следущего звания:
72.7%

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 27 фев 2015, 16:07

А разве кто-то сыпет золу в цветочные горшки?
Среди моих знакомых таких точно нет.
Сейчас столько удобрений продается, что отпадает всякая необходимость что-то придумывать.
  • 0

Иришка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 12 июн 2015, 14:08

А где вы их берете эти цветущие растения???
Ходила на рынке только пытаются хоть бы что впарить.... Я уже так купила один вазончик, сейчас вспоминаю продавщицу не злым, тихим словом...
А через интернет немного страшно заказывать, вдруг меня так же кинут как и на рынке.... Там ведь деньги заплатишь и никого уже не найдешь... Ни денег, ни цветка, ни того, кому пошли эти деньги....
  • 0

Rudnaq
Студент
Студент
До следущего звания:
16.7%

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 12 июн 2015, 23:47

Rudnaq написал (а) :А где вы их берете эти цветущие растения???

На рынке никогда не покупала и в интернете никогда не заказывала.
Если нужен цветок в вазоне, то всегда иду в цветочный магазин.
Вот, смотрите, может какой-то из этих цветочных магазинов вас удовлетворит:

1. Цветочный магазин "Сюрприз"
2. Цветочный магазин "Орхидея"
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 15 июн 2015, 13:16

Rudnaq написал (а) :А где вы их берете эти цветущие растения???
Ходила на рынке только пытаются хоть бы что впарить.... Я уже так купила один вазончик, сейчас вспоминаю продавщицу не злым, тихим словом...
А через интернет немного страшно заказывать, вдруг меня так же кинут как и на рынке.... Там ведь деньги заплатишь и никого уже не найдешь... Ни денег, ни цветка, ни того, кому пошли эти деньги....

Я заказывала и ничего, все нормально прошло)) Цветком довольна, живой и цветет еще) Ну и да, конечно, еще в цветочные магазины тоже можно заглядывать, консультацию сразу получишь, да собственно, когда через интернет заказывала, то тоже получила консультацию)) а рынки не переношу, идешь - за рукава хватают, а только на что-то глянешь, так они сразу уже и пакуют... терпеть такого не могу :evil:
  • 0

frikadelka
Студент
Студент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 15 июн 2015, 20:21

frikadelka написал (а) :а рынки не переношу, идешь - за рукава хватают, а только на что-то глянешь, так они сразу уже и пакуют... терпеть такого не могу :evil:

Так кто вас заставляет идти на рынки?
Чем вас не устраивают цветочные магазины? Зимой там тепло, летом, наоборот прохладно, можно все спокойно посмотреть и выбрать.
Не представляю, как можно горшечное растение через интернет заказывать не глядя...
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 16 июн 2015, 14:04

frikadelka написал (а) : Я заказывала и ничего, все нормально прошло)) Цветком довольна, живой и цветет еще) Ну и да, конечно, еще в цветочные магазины тоже можно заглядывать, консультацию сразу получишь, да собственно, когда через интернет заказывала, то тоже получила консультацию)) :evil:

Ну по вашим словам, вроде всё не плохо...)) а где заказывали?? и в каком виде там консультацию оказывают?? )) ;)
  • 0

Rudnaq
Студент
Студент
До следущего звания:
16.7%

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 16 июн 2015, 14:08

Милена написал (а) :Так кто вас заставляет идти на рынки?
Чем вас не устраивают цветочные магазины? Зимой там тепло, летом, наоборот прохладно, можно все спокойно посмотреть и выбрать.
Не представляю, как можно горшечное растение через интернет заказывать не глядя...

Лично меня не устраивают тем, что я очень легко поддаюсь манипуляции.... Когда общаешься с продавцом, некоторые так красиво начинают парить, так убеждают, что не успеваешь прийти в себя - а у тебя уже несколько новых горшков... : ( Для меня всегда это было проблемой... Пытаюсь перебороть себя, а не получается.... Да и с прошлой моей покупкой такое же было.... : ( Так напарили профессионально, а теперь не знаю что с этой "красотой" делать... :cry: : (
  • 0

Rudnaq
Студент
Студент
До следущего звания:
16.7%

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 16 июн 2015, 19:09

Rudnaq написал (а) :Так напарили профессионально, а теперь не знаю что с этой "красотой" делать...

Обхожу 10-й дорогой)) мне такое счастье "впаренное" не надо, тем более что я все время глазами хлопаю, то меня обвесят (на овощах), то кость в мясо запихнут... думаю и со цветами тоже могут казусы случиться))) Отличная компания доставки цветов в Ижевске http://flora2000.ru/dostavka-tsvetov-izhevsk, можете пользоваться... консультацию мне давали и по оформлению заказа и по тому как за цветочком ухаживать (прям с флористами общалась :) ) в общем что спросите, то и расскажут))
  • 0

frikadelka
Студент
Студент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Цветущие комнатные растения » 16 июн 2015, 19:29

Rudnaq написал (а) :Лично меня не устраивают тем, что я очень легко поддаюсь манипуляции.... Когда общаешься с продавцом, некоторые так красиво начинают парить, так убеждают, что не успеваешь прийти в себя - а у тебя уже несколько новых горшков... : (

А в каких магазинах с вами так поступили? Я тоже терпеть не могу надоедливых продавцов, но в цветочных таких не встречала.
Да и вернуть всегда можно в двух недельный срок, вы не знали?
Цветок через интернет - это как кота в мешке покупать. Букет заказать - да, но не горшечное растение!
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

След.