Душевные Армейские игры

Модератор: Ловач

Сообщение Душевные Армейские игры » 09 авг 2015, 12:22

Изображение
«История доказала, что некогда великие нации, которые пренебрегли своей национальной обороной, исчезли»
Дуглас Макартур

Вот поэтому я с огромным интересом наблюдаю за тем, как проходят Армейские игры! На данный момент нашей нации можно не волноваться, российские военные идут первыми в общекомандном зачёте Армейских международных игр. Следом Китай и Казахстан. Что ж, тоже молодцы!
Больше всего меня впечатлили наши летчики, которые неустанно демонстрировали точность и слаженность работы, к слову, они победили во всех 10 номинациях в «Авиадартсе». А вот мои друзья, к примеру, в восторге от «Танкового биатлона», представляете, посмотреть на эти соревнования пришли 80 тысяч человек!
«На сегодняшний день АМИ собрали около 170 тысяч зрителей», — сообщил главный судья Игр генерал-майор Дмитрий Горбатенко. Вот уж не думала. Хотя, если учесть, тот факт, что все мои знакомые неотрывно следят за происходящим на разных полигонах и мечтают попасть хоть на один, то цифра не так уж и велика.
А вы смотрите армейские игры? Что вас впечатлило больше всего?
Знаете, помимо прохождения сложнейших трасс, демонстрации силы и меткости, мне понравилось отношение команд друг к другу. Например, ребята из 210 Межвидового регионального учебного центра инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации приготовили целых 20 блюд для всех участников конкурса «Безопасный маршрут». И к каждой из команд у поваров был особый подход. Например, специально для военнослужащих народно-освободительной армии Китая в блюда добавляли острые и кисло-сладкие соусы, а также водоросли и национальные пряности. Для египетских гостей готовятся блюда из баранины и телятины. А учитывая гастрономические предпочтения белорусских товарищей, каждое утро готовятся драники.
Согласитесь, душевно? ) И, наверное, очень вкусно)))
И еще один интересный факт из кухни Армейских игр: среди столовых приборов, также обязательно присутствуют китайские деревянные палочки, но часть китайских военнослужащих охотно пользуются вилками и ложками)) Наверное, так и, правда, удобнее))
  • 0

Sofi55
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
25%

Сообщение Re: Душевные Армейские игры » 09 авг 2015, 17:01

Неудивительно, что китайцы пользуются вилками, кому как удобнее. Сейчас в Японии, Китае, Кореи и тд, не так важна эта традиция.
Игры смотрел, понравились. Не все правда соревнования. Впечатлил танковый биатлон и полевая кухня. Военные молодцы, русские, конечно, лучшие.
  • 0

Vla
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Душевные Армейские игры » 09 авг 2015, 17:54

Да)) просто мне понравился этот кулинарный факт)) ))) все молодцы, но наши, безусловно, показали класс))) Очень бы хотелось в следующем году попасть на один из полигонов))) Кстати, практически все мои знакомые хвалят танковый биатлон, а мне летчики по душе)))
  • 0

Sofi55
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
25%

Сообщение Re: Душевные Армейские игры » 09 авг 2015, 18:03

Очень добрые и уютные получились игры в этом году судя по описанию. Россия создала атмосферу тепла и уюта на играх. Вот так надо соревноваться военным, а не как американцы. Мне кажется это фастфуд их сделал такими злыми и пугливыми, а ели бы наш борщ, как солдаты на сорвенованиях вкуснейший, так было бы им хорошо и воевать не хотелось бы
  • 0

Kation
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Душевные Армейские игры » 09 авг 2015, 18:07

Вот сейчас посмотрит наша молодёжь на то, какие высококлассные специалисты воспитываются в российской армии и тогда призывным пунктам придётся их осаду держать! ))) А вкусная еда послужит дополнительным стимулом)
  • 0

xopc
Доктор
Доктор
До следущего звания:
1.5%

Сообщение Re: Душевные Армейские игры » 09 авг 2015, 19:32

xopc написал (а) :Вот сейчас посмотрит наша молодёжь на то, какие высококлассные специалисты воспитываются в российской армии и тогда призывным пунктам придётся их осаду держать! ))) А вкусная еда послужит дополнительным стимулом)

вашими устами глаголет истина! вообще, какой мужчина без армии?
а по поводу еды скажу, что и раньше кормили не так плохо. главное, сытно и съедобно, но без разнообразия... это сейчас столы шведские - выбирай сколько хочешь...
  • 0

Чижик
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Душевные Армейские игры » 10 авг 2018, 00:47

Сейчас сижу дома с высокой температурой, от скуки скачал игру God of War 2 и застопарился на одной из глав. Может кто то подскажет, как пройти это игру
  • 0

Nastiazavtra
Студент
Студент
До следущего звания:
83.3%

Сообщение Re: Душевные Армейские игры » 11 авг 2018, 00:26

Муж смотрит, радуется, как ребенок каждой победе.
Вот кратко о наших победах:

• 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр