Интернет-мошенники

Модератор: Ловач

Сообщение Интернет-мошенники » 29 ноя 2018, 23:49

Меня поразила информация о том, что каждое четвертое преступление в Ижевске - это интернет-мошенничество.
Чаще всего жертвы покупают что-то в фейковых интернет-магазинах, делая предоплату...

• 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Интернет-мошенники » 30 ноя 2018, 22:48

А самое печальное, что очень сложно таких мошенников привлечь к ответственности.
Я никогда не покупаю ничего в интернет магазинах, если на сайте не указан адрес и городской телефон.
Если в контактах только обратная форма и подъехать забрать товар самовывозом нельзя, то для меня это звоночек, что с таким магазином лучше не связываться.
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Интернет-мошенники » 01 дек 2018, 23:48

Но многие люди хотят купить по-дешевле, специально выискивают минимальные цены, чтобы сэкономить на покупках.
А мошенники, как раз и ставят цены в своем магазине ниже, чем в других.
Получается, что, если товар дешевле, чем в других магазинах, то уже одно это должно вызвать подозрение : (
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Интернет-мошенники » 04 дек 2018, 00:42

Мне только не понятно, как у них получится многих людей обманывать?
Ведь у пострадавших есть номер заказа, пришедший в СМС или на почту, есть номер карты, на которую перечисляли деньги, номера телефонов мошенников. Ведь не может такого быть, что они все свои контакты и банковские счета меняют после каждого мошенничества....
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Интернет-мошенники » 04 дек 2018, 11:19

Милена написал (а) :Мне только не понятно, как у них получится многих людей обманывать?
Ведь у пострадавших есть номер заказа, пришедший в СМС или на почту, есть номер карты, на которую перечисляли деньги, номера телефонов мошенников.

А мне кажется, что в большинстве случаев - это небольшие деньги, поэтому не обращаются пострадавшие в полицию.
И мошенники специально это делают, понимая, что за пару сотен рублей не захотят люди самим себе усложнять жизнь.
В сети, кстати, есть не мало советов, как обезопасить себя при покупках в интернете:

• 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Интернет-мошенники » 13 авг 2020, 00:57

Новый вид мошенничества - зеркальный кредит и это новая схема обмана.
Мошенники под видом банковских сотрудников убеждают взять кредит...

• 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Интернет-мошенники » 14 авг 2020, 00:20

Милена написал (а) :Новый вид мошенничества - зеркальный кредит

Это просто ужас какой-то...
Каждый раз мошенники придумывают новые схемы мошенничества и люди на них попадаются...
Ну вот как так, ведь столько уже говорили, что нельзя никому давать банковские данные карты, коды и пароли... :cry:
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр