Какой возраст оптимальный для рождения ребенка?

Модератор: Ловач

Сообщение Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 27 сен 2013, 17:45

Сейчас многие молодые женщины стараются не спешить с ребенком. Сначала делают карьеру, а потом уже задумываются. А некоторые так и остаются без детей, потому что упустили время. Как вы думаете в каком возрасте наиболее благоприятно заводить малыша?
  • 0

Солнышко
Кандидат
Кандидат
До следущего звания:
18.2%

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 28 сен 2013, 00:20

Я не понимаю ни слишком раннюю беременность, ни слишком позднюю. Недаром даже врачи рекомендуют рожать в возрасте 20-30 лет, самый оптимальный возраст. У меня подружка поздно родила, так даже вставать ночью к малышу ей проблематичней было, чем молодым, энергия-то уже не та. А о здоровье совсем промолчу!
  • 0

Семеновна
Специалист
Специалист
До следущего звания:
9.1%

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 03 окт 2013, 22:36

На мой взгляд самый оптимальный возраст для родов с 22 лет до 28.
Это именно оптимальный
А так рожать можно и позже, и раньше! Было бы желание! :)
Сейчас и в 14 рожают и в 44.
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 18 июн 2014, 22:35

Солнышко написал (а) :Сейчас многие молодые женщины стараются не спешить с ребенком. Сначала делают карьеру, а потом уже задумываются. А некоторые так и остаются без детей, потому что упустили время. Как вы думаете в каком возрасте наиболее благоприятно заводить малыша?

Я раньше тоже считала, что если планировать ребенка, то торопиться не стоит.
Нужно пожить для себя, обзавестись жильем и т. д.
Но вот недавно посмотрела сюжет на эту тему и пересмотрела свои взгляды:

• 0

Иришка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 06 сен 2014, 15:38

Всему свое время, очень рано беременнеть конечно не стоит, но и ждать пока наладится карьера - тоже перегиб, самый оптимальный, в физиологическом плане возраст 21-27 лет)
  • 0

Александрина
Доктор
Доктор
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 06 сен 2014, 20:23

Сейчас уже считается, что 21 - это рано. Как раз девушка учится в это время. Поэтому лучше рожать на пару лет позже.
На мой взгляд оптимальны возраст 23-26 лет. Но согласна с вами, что мы может планировать, а как получится неизвестно.
Может раньше, а может позже, главное, чтобы ребенок был желанным.
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 16 сен 2014, 16:04

Если бы выбирать, то я бы в 24 -25 родила. А так, как получается. Не стоит на этом сильно зацикливаться.
  • 0

SammerS
Доктор
Доктор
До следущего звания:
34.3%

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 16 сен 2014, 23:15

SammerS, а во сколько вы родили ребеночка? У вас один малыш?
Понятно, что зацикливаться не нужно, но если к 26-28 годам ребенка нет, что стоит задуматься, может какие-то проблемы со здоровьем.
Если затягивать, что после 35 уже можно и не родить. Я бы испугалась такого поворота в моей жизни.
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 17 сен 2014, 00:33

Мне 26.. и кажется что уже время..
  • 0

Ruslana
Студент
Студент
До следущего звания:
66.7%

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 17 сен 2014, 12:19

Милена написал (а) :SammerS, а во сколько вы родили ребеночка? У вас один малыш?
Понятно, что зацикливаться не нужно, но если к 26-28 годам ребенка нет, что стоит задуматься, может какие-то проблемы со здоровьем.
Если затягивать, что после 35 уже можно и не родить. Я бы испугалась такого поворота в моей жизни.

У еня пока одна доченька. Родила ее в 27. Нормальный возраст для родов, но девчонкам помладше все-таки было проще родить, хотя по отношению к малышу у меня больше мозгов было
  • 0

SammerS
Доктор
Доктор
До следущего звания:
34.3%

Сообщение Re: Какой возраст оптимальный для рождения ребенка? » 17 сен 2014, 12:53

Ruslana написал (а) :Мне 26.. и кажется что уже время..

По возрасту уже точно самое время, а если вы еще и чувствуете, что пора, то пора точно!

SammerS написал (а) :Родила ее в 27. Нормальный возраст для родов, но девчонкам помладше все-таки было проще родить, хотя по отношению к малышу у меня больше мозгов было

Идеальный возраст и вам только кажется, что более молодым рожать легче.
Это ведь раз на раз не приходится. И от вашей физической подготовки многое зависит и от того, как беременность проходила.
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

След.