Лианы

Модератор: Ловач

Сообщение Лианы » 22 сен 2013, 19:47

У меня мечта, дома развести зеленые лианы, чтобы они вились по стенам и под потолком и купить зеленого попугая!!! Мне кажется это так здорово! Подскажите, плиз, какие лианы неприхотливы и теневыносливы?
  • 0

Нани
Специалист
Специалист
До следущего звания:
54.5%

Сообщение Re: Лианы » 22 сен 2013, 21:31

Нашел видео про один из видов лиан - Клеродендрум Угандийский, быстро растет, неприхотлив, можно придавать различные формы. Посмотрите, попробуйте.

• 0

Ловач
Доктор
Доктор
До следущего звания:
49.3%

Сообщение Re: Лианы » 24 сен 2013, 13:56

Со словом "лианы" сразу всплывает образ Тарзана, который с их помощью летал по джунглям =) Но, о таких домашних растениях слышу впервые. Если честно, то красиво. Может даже и себе такую заведу. У самого дома фиалки и кактусы. Ах да, есть еще и драцена. Мне очень нравится. К тому же говорят, что она негатив впитывает. Стоит возле монитора компьютера.
  • 0

Ярослав
Кандидат
Кандидат
До следущего звания:
72.7%

Сообщение Re: Лианы » 27 сен 2013, 17:50

Первое, что приходит в голову, это традисканция, но они наверно, сейчас не популярны. Еще есть плющи очень красивые. Я лианы в доме совсем не люблю и поэтому могу только посоветовать вам сходить в цветочный магазин. Там точно подскажут и выберите сразу.
  • 0

Солнышко
Кандидат
Кандидат
До следущего звания:
18.2%