Подростковый алкоголизм

Модератор: Ловач

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 20 авг 2016, 15:47

Карина, хорошо, что так все сложилось.
Но у вас все получилось потому, что вы сами осознали необходимость лечения и возвращения к нормальной жизни.
А если человек себя не считает алкоголиком и не хочет ничего менять, то родственники ничем не смогут помочь, даже если насильно его на лечение отправят : (
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 30 авг 2016, 02:31

Моя дочь стала алкоголиком. Вы думаете это болезнь? Я не знаю что это такое, но моё сердце разлеталось на части, когда я каждый день видела своего ребёнка не в адекватном состоянии. Я учитель в детской гимназии, может конечно я сама виновата во всем, что случилось с дочерью... может мало удивляла ей времени... может всему виной её компания. Не знаю. Но то, что она превратилась из замечательной девушки в алкашку - это факт. Что я с моей бедной девочкой прошла - только одному Богу известно. И реабилитационные центры, и кодировки, колме и другие препараты, алко стоп и подобное, чаи от алкоголизма, психологов, наркологов и т. д. Не ВЕРЬТЕ!!! Все это чушь полнейшая! Максимум, на что хватало эффекта - 1,5 месяца дочь не пила. А потом все сначала. Беспробудное пьянство. Я уже, честно сказать, отчаялась её лечить и хотела махнуть рукой, но как???!!! Это ведь мой РЕБЁНОК. За все "лечения" мы на тот момент уже заплатили кругленькую сумму денег. Но я не могла бросить попытки помочь своему ребёнку. Я в интернете, снова и снова читала информацию, искала новые варианты и нашла клинику швейцарского Профессора Якова Гиллера. Позвонила и записалась на консультацию, после которой все мои опасения и недоверие пропало. Кстати, это единственная клиника которая даёт гарантию на своё лечение, и не просто на словах, а именно заключается договор и о гарантии в договоре написано. Мне это тогда очень понравилось, появилась вера в успех. На следующий день я уже привезла дочку на лечение. После лечения дочь не пьёт, даже по праздникам. Она сама мне четко сказала, что больше не выпьет и капли спиртного. Она очень благодарна мне, что я не оставила её, а я в свою очередь очень благодарна Вам, Профессор Гиллер. Вы своё звание носите абсолютно заслужено! Вы Врач с большой буквы. Спасибо Вам за дочь!!
  • 0

неля1975
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 30 авг 2016, 16:04

Какая история у вас...
А сколько дочери вашей было, когда она пить начала?
Она сама понимала необходимость лечения или вы её насильно в клинику определили?
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 07 сен 2016, 22:48

Я алкоголик. Да и я хочу поделится с вами информацией, что от алкоголизма действительно можно вылечится. Но обо всем по порядку. Пить я начал после того как меня уволили с работы, в моей жизни началась чёрная полоса, депрессняк. Начал заливать тоску, и постепенно втянулся. Пил жестко, все что горит. Но однажды я понял что нужно что- то менять в жизни когда стоял на остановке рядом с аптекой и кучей бомжей. Как потом оказалось я пил с ними боярышник, БОЯРЫШНИК. Вы можете себя представить себя на моем месте, не надо даже не представляйте. Грустное зрелище. И тогда я понял что опустился на самое дно. Я побрел домой, сидел за столом и просто втыкал. В ворохе газет я нашёл одну в которой нашёл как то объявление о лечении алкоголизма. Мне было стыдно звонить, ехать куда то. Но я переборол себя и набрал номер клиники. По телефону мне рассказали все о лечении. И я на следующий день отправился в клинику. Спасибо огромное персоналу клиники, а в частности профессору Я. Гиллеру за то что помогли мне завязать с алкоголем. Сейчас у меня все нормализовалось. Нашёл работу, не очень высокооплачиваемою, но на жизнь хватает. Я бросил пить. Мне в клинике Гиллера помогли. Советую обратится сюда тем кто имеет проблемы с алкоголем.
  • 0

ogonyk
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 08 сен 2016, 10:58

Такое впечатление, что все алкоголики не только Ижевска, но и всей Удмуртии, едут лечится только в одну клинику :?
И эта клиника явно не в Удмуртии? Ведь так?
ogonyk, а почему у вас созрело решение ехать так далеко? В Ижевске нет подобных клиник?
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 13 сен 2016, 02:08

Всем привет, хочу тоже о клинике профессора Якова Гиллера написать. Мы там лечили сына. Нам помогли, до этого мы только кормили деньгами всякие реб. центры и прочую такую ерунду. Максимум на что хватало это месяц сын не пил. А потом опять срыв и запой. В клинике профессора Я. Гиллера даже нам дали гарантию на свое лечение, это единственная клиника которая дала гарантии не на словах, а подкрепила все документами (а клиник и прочего мы повидали очень и очень много). Гарантия у них на лечение 2 года, но нам она не понадобилась, сын перестал пить. Все наладилось. От себя хочу выразить огромную благодарность профессору Я. Гиллеру за то что вернули сына в семью.
  • 0

kolpakoff
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 13 сен 2016, 14:30

Я посмотрела несколько передач про эту методику, конечно вдохновляет, особенно тот факт, что этот доктор лечит все виды зависимости.
Ну что тут скажешь, если в Удмуртии нет подобных клиник, то нужно ехать.
Вот подробнее про методику:

• 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 15 окт 2016, 06:23

Нам с женой тоже сына в Москву пришлось везти. Сыночек наш решил 11 класс не заканчивать, а пить с друзьями в подворотнях. Сколько слез было пролито моей женой, сколько мы его вытаскивали из полиции. Водили его в Ижевске по клиникам, результата 0. Это ужасно когда ты видишь что у тебя на глазах спивается твой ребенок. Знакомый посоветовал поехать в Москву (спасибо ему огромное за это) в клинику профессора Гиллера. Помогли! Вылечили! Сейчас снова вернулся к учебе, строит планы на будущее.
  • 0

Гавриил
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 15 окт 2016, 23:22

11 класс - это еще ребенок совсем!
А как же вы допустили, чтобы он не просто выпивал в компании, а стал алкоголиком?!?!?
Ведь не за неделю и не за месяц зависимость появляется, как же это пропустить можно было?
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 22 окт 2016, 20:32

Добрый вечер, у нас сын выпивать начал лет в 16, к 18 годам мы думали он станет настоящим алкоголиком, мы с мужем не пьем, не курим, никогда не давали такой пример детям, никогда их так не воспитывали, поэтому для нас это был ШОК. Спрашивали его, разговаривали, в итоге приняли меры и решили, что нужно обращаться к врачам. Лечились в клинике Гиллера тоже, по рекомендациям знакомых. Лечение прошло очень хорошо, так же для подстраховки мы переехали в соседний город, не хотели, чтоб сын контактировал с той компанией. Конечно все это сделали мы ни в коем случае не запугивая его, просто поговорив с ним, рассудительно и откровенно. Главное не отталкивать, нужно дать понять детям, что мы им не враги! Иногда нужно просто быть для них другом.
  • 0

Pepsi
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 29 окт 2016, 23:18

Моего брата младшего тоже лечили в клиники Гиллера, но он чуть постарше, хотя баловаться алкоголем тоже начал достаточно рано. Клинику выбирали сами, нам было важно что это не кодировка и что лечение амбулаторное, так как он учился в колледже.
  • 0

Lakich
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Пред.След.