Подростковый алкоголизм

Модератор: Ловач

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 08 дек 2016, 01:23

У меня есть друг, дружим с детства, хороший парень, положительный очень был, но женился, любил очень жену, а потом совершил глупость и она его бросила, и все... сорвался, впал в депрессию, ничего не хотел, пил пил пил.... Я как то заехала в гости и пришла в ужас. Долго умоляла его обратиться в клинику, где ему смогут помочь, он долго отпирался, в итоге я настояла на своём. Буквально вернула его к жизни, а помогли нам в клинике Якова Гиллера, там поддержка при нормальном образе жизни - лекарственная и психотерапевтическая, а на тот момент это было самое важное!
  • 0

Fler
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 05 янв 2017, 02:04

Fler написал (а) :У меня есть друг, дружим с детства, хороший парень, положительный очень был, но женился, любил очень жену, а потом совершил глупость и она его бросила, и все... сорвался, впал в депрессию, ничего не хотел, пил пил пил.... Я как то заехала в гости и пришла в ужас. Долго умоляла его обратиться в клинику, где ему смогут помочь, он долго отпирался, в итоге я настояла на своём. Буквально вернула его к жизни, а помогли нам в клинике Якова Гиллера, там поддержка при нормальном образе жизни - лекарственная и психотерапевтическая, а на тот момент это было самое важное!

Нам в этой же клинике помогли. После первой фазы лечения под капельницей, сын сказал что не чувствовал больше непреодолимой тяги к спиртному. Все лечение происходило амбулаторно, в клинику приезжали периодически для встречи с психотерапевтом. Дали на руки таблетки в фирменных упаковках, которые нужно было пить по определенной схеме. И вот, сейчас сыночка совсем не зависит ни от алкоголя, ни от наркотиков, даже не курит.
  • 0

nataliya.sw
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 05 янв 2017, 15:42

nataliya.sw написал (а) :Все лечение происходило амбулаторно, в клинику приезжали периодически для встречи с психотерапевтом.

Вот не верю я вам, что ваш сын был алкоголиком...
Какое может быть амбулаторное лечение?
Создается впечатление, что вы просто не знаете, что такое настоящий алкоголизм....

• 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 05 янв 2017, 16:11

Я согласна... С алкоголиком невозможно амбулаторное лечение...
Если просто у подростка тяга к спиртному, тогда да, могут помочь и психотерапевты и капельницы.
А иначе - это банальная выкачка денег, к сожалению...
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 09 янв 2017, 02:40

mishina_lilu написал (а) :Мы с мамой братика сейчас лечим. Аж в Москву отвезли, в клинику профессора Якова Гиллера. Нам там помогают, посмотрим, что в итоге получится.
Страшно это все (

В Москву конечно далековато везти! У подруги сейчас сын страдает этим недугом. И вот главное спокойный, домашний мальчик, ну где он успел получить зависимость?! Лечение алкоголизма длительный процесс, поэтому рассматриваем клиники в Ижевске, чтобы по учебе не отстать. Слышали неплохие отзывы о центре http://rebcentr18.ru/reabilitation/alcoholism-treatment, но пока не звонили к ним. Думаю еще какие-либо варианты посмотрим и потом уже решим. Возможно кто-то слышал отзывы или сам знает хорошую клинику, поделитесь опытом!
  • 0

Ешь,молись,люби.
Валерия
Студент
Студент
До следущего звания:
50%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 09 янв 2017, 21:39

Валерия написал (а) :Слышали неплохие отзывы о центре? но пока не звонили к ним. Думаю еще какие-либо варианты посмотрим и потом уже решим. Возможно кто-то слышал отзывы или сам знает хорошую клинику, поделитесь опытом!

Думаю, что нет смысла ехать в Москву, если у нас в Ижевске есть достойные клиники.
О той клинике, что вы пишете, очень неплохие отзывы, почему бы не попробовать?
Некоторые бывшие зависимые, даже консультантами становятся:

• 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 15 янв 2017, 01:31

Я снимала когда-то квартиру с соседкой, вроде знакомы 1000 лет, и тут она с парнем рассталась и начала пить, меня в компанию звала постоянно, я ну раз посидела, 2, 3... но потом это начало напоминать какой-то запой и я начала отказываться, а она вот нет. В итоге все дошло до предела, и я поняла, что пора принимать меры и обращаться за квалифицированной помощью, сама не справлюсь, обратилась в клинику Якова Гиллера, тут даётся гарантия на лечение, и я решила, что это должно помочь, и точно! Все слава богу нормализовалось, живём дальше душа в душу.
  • 0

loginova
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 15 фев 2017, 16:08

Это больше психологическая проблема, подросток не осознает еще что он делает и какие будут последствия
  • 0

Альберт
Студент
Студент
До следущего звания:
50%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 21 мар 2017, 23:07

А вы думаете алкоголик-подросток согласится идти на курс "личностного роста"?
Чтобы вы не придумали, во-первых - это будет обман, а во-вторых, алкоголика это мало заинтересует.
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 17 июн 2017, 14:27

чего только из окна не слышно.
Гоняет их полиция, но пока безрезультатно...
  • 0

Lwqopnnja
Специалист
Специалист
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 17 июл 2017, 23:08

Вот интересные новости, мне кажется, что эта стратегия борьбы с пьянством должна помочь:

• 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Пред.След.