Подростковый алкоголизм

Модератор: Ловач

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 18 июл 2017, 16:10

да, если материальное обеспечение центров, помогающих алкоголикам, будет высокое, то и результаты должны быть такими же.
Но тут вопрос в том, что не все могут использовать эти средства в целевом направлении : (
Это же все от руководителя зависит, нужен строжайший контроль...
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 20 авг 2017, 22:47

Денис456789 написал (а) :Но алкоголь из моей жизни никуда не исчез. Все радостные события, какие-то проблемы – все проходили с виски, водкой, тем, что мог купить. Не заметил, как стал пить и с поводом, и без.

Вы знаете, в подростковом возрасте алкоголь пробуют почти все, но это же не факт, что все дети становятся алкоголиками.
Просто кто-то может остановиться, а кто-то нет.
Мне кажется, что если вы понимали, что ваша жизнь рушится, то и сами смогли бы найти в себе силы отказаться от спиртного, вы же уже не подросток...
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 23 сен 2020, 18:15

Ласто4ка написал (а) :Я согласна... С алкоголиком невозможно амбулаторное лечение...
Если просто у подростка тяга к спиртному, тогда да, могут помочь и психотерапевты и капельницы.
А иначе - это банальная выкачка денег, к сожалению...

Не соглашусь тут с Вами. Я сам лечился в реб. центре на Зимней https://rebcentr18.ru. Уже год как пролечился, до сих пор регулярно поддерживаю связь с консультантами, общаемся с ребятами, с которыми вместе курс реабилитации проходили. Очень им благодарен за поддержку
  • 0

Станислав
Студент
Студент
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Подростковый алкоголизм » 24 сен 2020, 16:40

Станислав написал (а) :
Ласто4ка написал (а) :Я согласна... С алкоголиком невозможно амбулаторное лечение...

Не соглашусь тут с Вами. Я сам лечился в реб. центре на Зимней. Уже год как пролечился, до сих пор регулярно поддерживаю связь с консультантами, общаемся с ребятами, с которыми вместе курс реабилитации проходили.

А в чем вы не соглашаетесь?
Вы же НЕ амбулаторно лечились, а проходили лечение в реабилитационном центре?
Это как раз правильный вариант лечения выбрали, поэтому вам и помогло лечение.
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Пред.