Свадьба "как у людей"

Модератор: Ловач

Сообщение Свадьба "как у людей" » 13 май 2014, 20:55

Почему такой вопрос возник...
Племянница замуж собирается, родители хотят сделать свадьбу для всех многочисленных родственников, чтобы было "как у людей".
Собираются приглашать даже тех дальних родственников, которых невеста в глаза не видела : (
Я пытаюсь объяснить, что не обязательно приглашать всех, но сестра стоит на своем.
Неужели обязательно приглашать толпу людей только потому, что тау принято?
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Свадьба "как у людей" » 13 май 2014, 23:43

Ну, в принципе... я не сторонник подобных мероприятий напоказ, еще и финансово это достаточно накладно.
Но если ваша сестра может себе позволить "пир на весь мир", то почему бы и нет.
Вас же просят помочь финансово?
А что сама невеста думает по этому поводу?
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Свадьба "как у людей" » 14 май 2014, 20:02

В том-то и дело, что деньги она будет брать в долг.
Родители жениха совсем не богатые люди, но они гостей будут приглашать около 20 человек всего.
А сама невеста пышной свадьбы тоже не хочет.
Предлагает посидеть в день росписи с родителями и крестными в ресторане, а на следующий день закатить вечеринку с одногруппниками.
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Свадьба "как у людей" » 16 май 2014, 23:06

Если сама невеста не может этот вопрос решить с родителями, то не советую вам вмешиваться.
Пусть решают сами, как им лучше.
Организация свадьбы дело не простое, предложите им видео очень полезное, возможно им советы пригодятся:

• 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Свадьба "как у людей" » 12 фев 2019, 14:04

Свадьбу обсуждают одни женщины. Я уже развёлся.
  • 0

b0broved
Специалист
Специалист
До следущего звания:
63.6%

Сообщение Re: Свадьба "как у людей" » 20 фев 2019, 23:36

b0broved написал (а) :Свадьбу обсуждают одни женщины. Я уже развёлся.

А причина развода? Не сошлись характерами или что-то посерьезнее?
Свадьбу не только женщины обсуждают, очень часто мужчины принимают активное участие в подготовке и это нормально, как мне кажется!
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Свадьба "как у людей" » 23 фев 2019, 01:27

О, да! Некоторые мужчины не только активно участвуют в подготовке свадьбы, а еще и диктуют условия, как и что должно пройти!
Моей подруге муж выбирал платье. Она хотела одно, а он настаивал на другом, которые было неудобным, но очень ему нравилось.
так поругались, что чуть свадьбу не отменили : (
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Свадьба "как у людей" » 02 сен 2019, 11:19

Попробуйте сходить в любой салон, и померейте там разные фасоны, не с целью сразу купить, просто для себя, хотя не исключено, что вам что нибудь понравится сразу.
Фасоны бывают: рыбка, пышное/бальное, А-образное, короткое и тд. Но эти основные.
После того как вы определитесь с фасоном, сможете выбрать прокат готового, или пошив своего особенного.
От материала многое зависит, на сколько комфортно вам будет, но в такую жару как сейчас 40, жарко будет по любому, поэтому, главное выбирайте то, что вам будет очень нравиться.
Я с самого начала хотела пышное платье, но они тоже по пышноте отличаются. Поэтому, я нашла фото тех платьев которые мне нравились, и мама сшила гибрид, который для меня был идеальный и по качеству, и по фигуре, и по цене.
Но, проблема пышное платья в том, что с ним сложно было проходить в двери, сидеть в машине, и по естественным потребностям ходить, но это не большие трудности, и не особо мешали.
Кстати, платья со шлейфом лучше не брать. Летом пыль, зимой слякоть.
На счет туфлей тоже, рекомендую купить до платья, и на низком каблуке, либо вообще балетки, потому что в день свадьбы вам придется все время быть на ногах, и от больших каблуков ноги устанут очень быстро. Плюс, если вы сначала будете на каблуке, потом оденете балетки в кафе например, то будете все время путаться в платье, оно начнет возиться по полу.
Если вы купите платье, а туфли после, есть риск, либо спотыкаться из-за длины все время, либо придется думать как подшить подол. Либо наоборот, платье окажется слишком коротким и будет некрасиво.
  • 0

Ремонт Siemens | PLC Repair | Unclassified PLC Repair <a href=https://prom-electric.ru/articles/10/194527/>подробнее</a>
Lienhoiff
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
50%

Сообщение Re: Свадьба "как у людей" » 02 сен 2019, 22:07

Lienhoiff написал (а) :Попробуйте сходить в любой салон, и померейте там разные фасоны, не с целью сразу купить, просто для себя, хотя не исключено, что вам что нибудь понравится сразу.
Фасоны бывают: рыбка, пышное/бальное, А-образное, короткое и тд. Но эти основные.
После того как вы определитесь с фасоном, сможете выбрать прокат готового, или пошив своего особенного.

Далеко не всегда невеста может определиться с фасоном платья. Потому что со стороны всегда виднее.
Я бы советовала сначала выяснить, какой именно фасон подходит к конкретной фигуре, а если не получится, то обратиться к помощи стилиста.
В сети много советов, как для своей фигуры подобрать правильно свадебное платье:

• 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Свадьба "как у людей" » 14 дек 2019, 16:39

Это не обязательно, просто некоторым людям так хочется, да и все.
  • 0

Viktorika
Специалист
Специалист
До следущего звания:
9.1%

Сообщение Re: Свадьба "как у людей" » 06 янв 2020, 17:02

Сегодня в КП большая статья про лучшие свадьбы Ижевска в 2019 году!
Очень интересно было почитать и посмотреть фото.
Больше всего понравилась Мото-свадьба!
Молодожены прикатили к ЗАГСу на на раритетном "Иж Юпитер-2" в сопровождении 37 мотоциклов с друзьями!!

Изображение
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

След.