Как проверить авто

Модератор: Ловач

Сообщение Re: Купить авто и не попасть впросак » 27 май 2018, 18:10

Возьмите с собой специалиста, который разбирается в машинах. Они сразу видят, что за машина, стоит ли ее брать.
  • 0

Darist
Специалист
Специалист
До следущего звания:
0%

Сообщение подержанная машина » 08 июл 2018, 14:40

Всем привет! Наконец-то буду покупать себе машину, но так как на новую пока денег не хватает, хочу брать подержанную. Много слышал о том, что банки забирали авто у нового владельца, так так транспорт, оказывается, был в залоге. Как это можно проверить перед покупкой?
  • 0

Zaets
Кандидат
Кандидат
До следущего звания:
9.1%

Сообщение Re: подержанная машина » 08 июл 2018, 14:54

Я знаю, что можно проверить машину в ГИБДД на угон и участие в ДТП, а вот на залог в банке даже и не знаю... Возможно в интернете есть какие-нибудь специальные сервисы, но скорее всего они будут платными.
  • 0

Solnce
Специалист
Специалист
До следущего звания:
81.8%

Сообщение Re: подержанная машина » 08 июл 2018, 15:16

Даже и не знал, что есть такие ресурсы. Как раз хочу машину покапать и переживал, почему владелец ее так дешево продает. Теперь, наверное, проверю ее на подобном сервисе, чтобы душа была спокойной.
  • 0

Мишка
Кандидат
Кандидат
До следущего звания:
18.2%

Сообщение Б/у автомобиль » 08 сен 2018, 09:41

Подскажите, как проверить автомобиль с пробегом перед покупкой, технически и юридически. Может, есть какие-нибудь специальные приложения в интернете, где я смогу узнать историю авто.
  • 0

Гром
Специалист
Специалист
До следущего звания:
36.4%

Сообщение Re: Б/у автомобиль » 08 сен 2018, 09:59

Есть платное приложение Штрафы ГИБДД, там за небольшую сумму вы сможете узнать некоторую информацию машине. Я сам там недавно проверял один автомобиль.
  • 0

Berdy
Специалист
Специалист
До следущего звания:
45.5%

Сообщение Re: Б/у автомобиль » 08 сен 2018, 10:07

Я когда менял свои автомобили, пару раз просто подъезжал к гайцам, объяснял ситуацию, мол покупаю тачку, нужно узнать насколько она чистая. Не отказывали, проверяли.
  • 0

Доктор
Специалист
Специалист
До следущего звания:
9.1%

Сообщение Как обезопасить себя при приобретении подержанного авто? » 31 янв 2019, 12:41

Собираемся осуществить достаточно дорогостоящую для нашего семейного бюджета покупку. Хотим приобрести автомобиль. К сожалению, средств хватает только на бу автомобиль. Очень переживаю, что можем приобрести автомобиль с темной историей так сказать. Как можно себя обезопасить?
  • 0

Амалия
Специалист
Специалист
До следущего звания:
45.5%

Сообщение Re: Как обезопасить себя при приобретении подержанного авто? » 31 янв 2019, 12:45

Сейчас очень много мошенников, которые стремятся любым способом избавится от проблемного автомобиля. Выставляют его в выгодном свете, поэтому стоит или покупать автомобиль у знакомых, которые хотят продать, либо пользоваться связями в органах ГИБДД.
  • 0

Кармелита
Специалист
Специалист
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Как обезопасить себя при приобретении подержанного авто? » 31 янв 2019, 12:49

Вас должна прежде всего насторожить низкая цена на указанную модель автомобиля. Изначально изучите стоимость модели, которая Вас заинтересовала. Они будут примерно одинаковы, если цена значительно ниже, то автомобиль имеет серьезные проблемы с документами, либо есть неисправности, которые могут влететь в копеечку новому хозяину
  • 0

Принц
Специалист
Специалист
До следущего звания:
18.2%

Сообщение Re: Как обезопасить себя при приобретении подержанного авто? » 31 янв 2019, 20:31

Принц написал (а) : автомобиль имеет серьезные проблемы с документами, либо есть неисправности, которые могут влететь в копеечку новому хозяину

Если проблемы с документами, то это выяснить проще всего.
А вот если есть скрытые технические неисправности - это уже сложнее.
Нужна консультация независимого автослесаря.
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Пред.След.