Кесарево сечение

Модератор: Ловач

Сообщение Кесарево сечение » 18 сен 2013, 23:48

Девочки, давайте в этой теме будем советоваться по поводу того, как вы пережили кесарево сечение и как после него восстанавливались. Мне в связи с бронхиальной астмой делали два кесарева. Теперь хочется убрать животик, а как-то плохо получается. Видимо это из-за того, что мышцы были разрезаны.
  • 0

Солнце
Специалист
Специалист
До следущего звания:
45.5%

Сообщение Re: Кесарево сечение » 19 сен 2013, 00:18

У моей подруги было даже три кесаревых сечения и хочу сказать, что несмотря на то, что ей сейчас уже слегка за 30, она после того, как начала активно заниматься в тренажерном зале, восстановила свою фигуру через полгода. Так что все в наших руках.
  • 0

Нани
Специалист
Специалист
До следущего звания:
54.5%

Сообщение Re: Кесарево сечение » 20 сен 2013, 10:04

тоже было одно кесарево, после него носила бандаж, животика не осталось, шов правда не красивый.
  • 0

Люда
Доктор
Доктор
До следущего звания:
29.9%

Сообщение Re: Кесарево сечение » 20 сен 2013, 14:48

Люда написал (а) :тоже было одно кесарево, после него носила бандаж, животика не осталось, шов правда не красивый.

А давно дело было? Шов мне рассказывали должен потом вообще незаметным стать. Не через год, а года через три. Может надо еще специальные мази применять типа контрактубекса. Вам ничего не советовали по этому поводу? Мне - нет, но хочу проконсультироваться с врачом. Хотя, в раздельном купальнике все равно шва не видно... он низко совсем расположен. Но у меня-то он считай двойной к тому же.
  • 0

Солнце
Специалист
Специалист
До следущего звания:
45.5%

Сообщение Re: Кесарево сечение » 20 сен 2013, 15:42

Девочки, а я права, что у нас в стране кесарево делают только по показаниям здоровья, а за деньги не делают? Вроде как только за границей можно кесарево за деньги заказать... это так?
  • 0

metel
Специалист
Специалист
До следущего звания:
63.6%

Сообщение Re: Кесарево сечение » 22 сен 2013, 19:17

metel написал (а) :Девочки, а я права, что у нас в стране кесарево делают только по показаниям здоровья, а за деньги не делают? Вроде как только за границей можно кесарево за деньги заказать... это так?

Вроде как так. Но еще я знаю, что в нашей стране за деньги помогут обойти любой закон. Если сильно захочется, то найдете врача, который вам напишет это "показание здоровья" за определенную плату.
  • 0

Русланова
Кандидат
Кандидат
До следущего звания:
0%

Сообщение Re: Кесарево сечение » 27 сен 2013, 17:36

Совсем не понимаю таких женщин, которые еще и деньги платят за то, чтобы их "изуродовали". если уж так боли боятся, то сейчас обезболивание можно специальное сделать, но только не операцию. Наркоз на организм и мамы, и малыша действует не очень хорошо.
  • 0

Солнышко
Кандидат
Кандидат
До следущего звания:
18.2%

Сообщение Re: Кесарево сечение » 18 июн 2014, 21:58

Солнышко написал (а) : Наркоз на организм и мамы, и малыша действует не очень хорошо.

Наркоз - это одно! А само оперативное вмешательство? А рубец на матке?
Понятно, что если есть показания, то только кесарево, но если их нет, то не понимаю, зачем нужно себе и малышу делать хуже.
И врачи об этом же говорят:

• 0

Иришка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Кесарево сечение » 18 июн 2014, 22:11

Иришка написал (а) :не понимаю, зачем нужно себе и малышу делать хуже.

Так в том то и дело, что те мамы, что хотят кесарево без показаний искренне считают, что так лучше и безопаснее и для них и для малыша.
Это уже работа врача объяснить будущей мама все риски.

А по поводу того, как прийти в норму после родов, то мне очень понравился вот этот комплекс упражнений.
После кесарево можно заниматься, начиная с 6-го месяца:

• 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Кесарево сечение » 09 янв 2015, 08:49

Ну, вот и у меня новый опыт - кесарево сечение .
Мамы, расскажите - как оно потом: когда шов болеть перестанет, бандаж можно будет не носить, может чем обезболивались ну не то чтоб прям сильно болит, но неприятно, когда организм полностью восстановится. У кого есть опыт второго, третьего кесарева- как оно?
  • 0

AngelaKr
Специалист
Специалист
До следущего звания:
27.3%

Сообщение Re: Кесарево сечение » 09 янв 2015, 17:43

У сестры двоюродной было кесарево. Она никакой бандаж не носила, ей в нем было не удобно, да и не видела необходимости.

AngelaKr написал (а) :может чем обезболивались ну не то чтоб прям сильно болит, но неприятно, когда организм полностью восстановится

А когда вы рожали? Сколько времени уже прошло? Швы сняли вам?
2-3 недели поболит и будет легче.
А обезболивающее не стоит пить, вы же ребенка кормите.
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

След.