Недвижимость в России и Испании

Модератор: Ловач

Сообщение Недвижимость в России и Испании » 08 янв 2022, 04:13

Пока в теме говорю "если", но это пока. Суть темы для меня сложная, ибо не сталкивался до сих пор с покупкой и продажей недвижимости. Но дело идёт к тому, что скоре придётся этим заняться. Поэтому хочу сразу дл себя понять, как лучше быть в таком случае. С одной стороны, можно легко попасть на деньги, а с другой стороны, ведь если в интернете люди даже золотые украшения покупают и двух этажные коттеджи, то вероятно, можно найти такую компанию, которая поможет юридически грамотно оформить документацию продажи и потом купли дома или квартиры. Но в первую попавшуюся в интернете компанию обращаться по меньшей мере глупо. Может тут кто знает компанию, чтобы заплатить и они всё сделали грамотно?
  • 0

Здоровы будьте--это главное
Gerra
Специалист
Специалист
До следущего звания:
27.3%

Сообщение Re: Недвижимость в России и Испании » 09 янв 2022, 01:48

Попробуйте обратиться в Агентство недвижимости "Римский квадрат".
Компания уже около 30 лет работает в сфере недвижимости.
В Ижевске есть несколько филиалов.
Мои знакомые обращались и остались довольны.
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Недвижимость в России и Испании » 10 янв 2022, 15:29

БлагоДарю за информацию. Сейчас посмотрю, ознакомлюсь с условиями. Всё-таи интернет сильная штука. Можно не выходя из дома делать и ещё успевать при этом заработать на хлеб с маслом. Меня компьютер с 2014-го года кормит. И работа приятная для души и деньги. Дано уже не хожу никуда на работу.
  • 0

Gerra
Специалист
Специалист
До следущего звания:
27.3%

Сообщение Re: Недвижимость в России и Испании » 10 янв 2022, 16:07

Да наверное, есть такие агентства, которые занимаются покупкой-продажей жилья в том числе и заграницей. Уж если участки на Луне продают, то кто-то точно этим занимается. А вот как не попасть на мошенников, то я не знаю, если честно. Пока покупал и продавал жилье вообще без посредников.
  • 0

Morozov
Студент
Студент
До следущего звания:
66.7%

Сообщение Re: Недвижимость в России и Испании » 10 янв 2022, 16:21

Не совсем понятно - Вы хотите продать жилье или приобрести? Я за последние десять лет продавал жилье трижды и столько же раз покупал, делал это и самостоятельно, и с помощью риелторов. Последние хоть и берут приличные деньги за свои услуги значительно облегчают процесс сделки. Так что, находите толковых посредников и вперед.
  • 0

sebastian
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
75%

Сообщение Re: Недвижимость в России и Испании » 11 янв 2022, 00:22

sebastian написал (а) :делал это и самостоятельно, и с помощью риелторов. Последние хоть и берут приличные деньги за свои услуги значительно облегчают процесс сделки. Так что, находите толковых посредников и вперед.

Полностью согласна.
Можно и самому, но сколько это будет нервов стоить : (
Хороший риелтор действительно облегчит в разы процесс купли-продажи.
Выбирайте агенство, которое минимум 20 лет работает в сфере недвижимости.
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Недвижимость в России и Испании » 29 янв 2022, 17:08

Покупка или продажа недвижимости является захватывающим опытом для любого человека. Есть охоты и азарт сделки. Весь процесс усиливается хорошим агентом по недвижимости, который знает все тонкости рынка. Нам помогла эта https://realjet.ru/ международная компания в выборе и покупке дома. Она произвела полный комплекс работ, которые нас интересовали.
  • 0

Anthony
Студент
Студент
До следущего звания:
50%

Сообщение Re: Недвижимость в России и Испании » 29 янв 2022, 23:56

Anthony написал (а) :международная компания в выборе и покупке дома. Она произвела полный комплекс работ, которые нас интересовали.

А где в итоге дом купили?
В России или Испании?
Сколько, если не секрет, за свои услуги взяла с вас эта компания за свой комплекс работ?
  • 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Недвижимость в России и Испании » 30 янв 2022, 06:14

Спасибо сем за участие в теме. Беседа получилась интересной. Но пока у меня всё в ступоре, однако информацию сохранил до лучших времён, которые, надеюсь, не заставят себя долго ждать. Иногда обстоятельства как сговорившись складываются все против меня, но я привык уже с этим справляться. Закалка давняя.
  • 0

Gerra
Специалист
Специалист
До следущего звания:
27.3%