Отношение к инвалидам

Модератор: Ловач

Сообщение Отношение к инвалидам » 19 май 2017, 15:51

Удивительный социальный ролик снял 11-ти летний ижевчанин Шустов Глеб.
Он про инвалидов в Ижевске, вернее о равнодушии к ним...

Глеб снял этот ролик вместе с папой и он надеется, что взгляд со стороны поможет людям изменить своё отношение к тем, кто ограничен в своих возможностях:

• 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 20 май 2017, 22:35

Я читала об это парне, он в целях эксперимента сидел в инвалидном кресле один посреди улицы, и никто не спросил у него, что случилось.
Представляете? Мальчик инвалид один на улице без сопровождающих и это никого совершенно не волнует.
Думаю, что я бы точно подошла и спросила не нужна ли ему помощь.
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 23 май 2017, 12:55

Я читала в КП, про эту историю, мальчик сидел на Центральной площади Ижевска один, а люди просто проходили мимо.
Вот интересно, если бы были корреспонденты на месте и могли бы догнать этих людей и и спросить, почему они прошли мимо.
Это же не бомж под мусорным баком, а ребенок... :?
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 25 май 2017, 16:22

Тут еще зависит от того, с каким видом он сидел.
Если был спокойным, то скорее всего прохожие думали, что кто-то из родственников ненадолго просто отошел.
А вот если он плакал или был печальным, то не могу понять, как люди проходили мимо и даже ничего не спрашивали :?
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 29 май 2017, 21:09

Милена написал (а) :А вот если он плакал или был печальным, то не могу понять, как люди проходили мимо и даже ничего не спрашивали :?

Да нет, всё было немного иначе, он посто передвигался с трудом в коляске, не мог преодолеть некоторые бровки, а люди проходили мимо и никто не помог....
Вот парень сам рассказывает о том, как это было:

• 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 02 июн 2017, 15:13

Как раз в тему об отношении к инвалидам...
Что говорить об обычных гражданах, если на уровне государства к инвалидам относятся странно...
Из-за "нехватки денег" сборная по колясочному кёрлингу пропустила Чемпионат России.....
Члены сборной и раньше с боем "выбивали" деньги на поездки на выездные соревнования, но в этот раз не получилось.
Ситуация ужасная и вот как такое отношение к инвалидам можно допускать?

• 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 29 июн 2017, 15:43

Добрый день всем участникам форума! Зовут меня Алексей. Мне 33 года. Я программист, вебдизайнер. Работаю в республиканском центре робототехники. Являюсь инвалидом 1-ой группы. На данный момент помимо прочих разработок, мы проектируем и испытываем бюджетный вариант экзоскелета, который по цене будет соизмерим цене инвалидной коляске, то есть будет более доступен. Сейчас начинаем испытания второго образца. Я лично принимаю участия в испытаниях. Именно на мне и происходит "тест-драйв". Пишу тут не в качестве рекламы, а с желанием донести до всех, кому интересны данные разработки, что и у нас в республике работы идут по данному направлению, учитывая возможности и менее обеспеченных групп населения (к какой принадлежу сам непосредственно). А ввиду того, что экзоскелет испытывается на мне, от первого лица могу делиться ощущениями, оценить его плюсы и минусы, учесть мнение людей с ограниченными возможностями наподобие моих. Если есть интерес, давайте общаться, по почте, у нас есть группы в соц. сетях. Думаю, эта тема интересна!
  • 0

LexxDramma
LexxDramma
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
25%

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 29 июн 2017, 22:23

Думаю, что людям с ограниченными возможностями будут очень интересны ваши разработки.
Еще бы вам спонсоров найти, чтобы не было материальных проблем при разработке таких нужных и полезных новшеств.....
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 30 июн 2017, 10:57

Сегодня начинаем испытание второго прототипа, записываем видео и фото для поиска тех, кто будет заниматься производством, так как мы исследовательский центр и лишь создаём, а права на производства получают другие. Видео и фото материалы появляются в наших группах (кому интересно, сообщу с радостью).
  • 0

LexxDramma
LexxDramma
Абитуриент
Абитуриент
До следущего звания:
25%

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 30 июн 2017, 23:07

LexxDramma, удачи вам!
Вы благим делом занимаетесь, добро несёте людям!
Пусть у вас всё получится!!!! :roll:
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Отношение к инвалидам » 29 авг 2017, 14:34

Мне кажется, что правильным и важным было бы популяризирование в нашей стране инвалидного спорта.
Особенно это касается деток, ведь нет таких секций в Удмуртии...

• 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

След.