Поездка на машине

Модератор: Ловач

Сообщение Поездка на машине » 25 май 2020, 23:12

Так получилось, что я только недавно решил закончить автошколу. Ездить умею еще с детства, но права получу только через неделю. А дома так складывается ситуация, что за пару дней мне надо ехать за рулем автомобиля. Подскажите, если попадусь, какой штраф за езду без документов?
  • 0

Savel
Специалист
Специалист
До следущего звания:
63.6%

Сообщение Re: Поездка на машине » 25 май 2020, 23:21

Как по мне, то такое вообще не допустимо. Как можно сесть за руль без документов? Это, как по мне, то же самое, что сесть за руль в нетрезвом состоянии. Никогда так не делал и не хотел бы, что бы так делали мои родственники и знакомые.
  • 0

Awksentiy
Специалист
Специалист
До следущего звания:
63.6%

Сообщение Re: Поездка на машине » 25 май 2020, 23:29

Я полностью солидарен с предыдущим комментатором. Не понимаю, как можно быть таким безответственным, что бы ездить без документов. Я понимаю, что таких у нас хватает, но пополнять их ряды вообще нет желания. На машине ездить без документов нельзя не из-за штрафа, а просто по причине того, что ответственность несете, как за пассажиров вашего авто, так и за пешеходов, которые вам встретятся. А о том, какое наказание за отсутствие документов вам грозит можете узнать здесь Думаю, что там найдете всю интересующую вас информацию.
  • 0

Magnys
Специалист
Специалист
До следущего звания:
90.9%

Сообщение Re: Поездка на машине » 25 май 2020, 23:35

Мой брат всю жизнь ездит по селу без документов. Ничего, все нормально. Никто не останавливает и никаких проблем нет. Считаю, что документы это не показатель того, что человек умеет ездить.
  • 0

Zamfira
Специалист
Специалист
До следущего звания:
54.5%

Сообщение Re: Поездка на машине » 26 май 2020, 01:28

Может по селу и не страшно без документов ездить, но я так понимаю, что автор Ижевск имеет ввиду.
Я согласна с Awksentiy, что недопустимо не имея прав садится за руль.
Помимо умения, нужен еще опыт езды в городе!

• 0

Ivanovskaya
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Поездка на машине » 27 май 2020, 00:16

А разве в штрафе дело?
Посмотрела видео, я правильно поняла, что если права не случайно дома забыл, а их просто нет и никогда не было, то может суд присудить и лишение свободы? Вот считаю, что это правильно!
Потому что мало уметь водить машину, нужно знать все ПДД, чтобы не было беды на дороге...
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Поездка на машине » 28 май 2020, 00:51

Тут еще вопрос в том, что машину часто учатся водить на пустынных и проселочных дорогах.
Никто не же будет учиться езде на трассах оживленного города, не имея прав :?
И как можно выезжать в город, если не только прав нет, но и опыта? :cry:
  • 0

Милена
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Поездка на машине » 01 июн 2020, 00:39

Милена написал (а) :И как можно выезжать в город, если не только прав нет, но и опыта? :cry:

Автор пишет, что уже почти закончил автошколу, т. е. он намекает, что уже и ПДД знает и практику вождения с инструктором прошел.
Только вот права не получил еще, а ехать надо.
Но ведь не известно получит автор права или наделает ошибок и пойдет на пересдачу :?
Так вот самое главное, чтобы все были живы! И автор и те, кто ему встретятся по пути...
  • 0

Ласто4ка
Магистр
Магистр

Сообщение Re: Поездка на машине » 06 дек 2020, 22:25

Да, согласен с Вами. Опасно такого водителя встретить на дороге! И водителям, и пешеходам. Не дай Бог! Пусть сначала такие ездить научатся и правила выучат!
  • 0

Fasan
Специалист
Специалист
До следущего звания:
45.5%

Сообщение Re: Поездка на машине » 07 дек 2020, 14:39

Последние месяцы в Ижевске очень много ДТП со смертельными исходами...
Я не знаю связано это с тем, что водители не опытные или что не резвыми за руль садятся, но жертвы есть.
да и не только в Ижевске...
Сегодня новостная лента принесла, что в Воткинске пенсионерку сбил насмерть водитель, в Можгинском районе пьяный водитель не справился с управлением, пострадала женщина и ребенок, на парковке ТРК Столица юнец совершил ДТП.
А еще юнец без прав не справился с управлением и перевернулся в машине, пострадал его пассажир...
  • 0

Милена
Магистр
Магистр